Календарь
мероприятий
Главная » Новости » 2024 » Москвичи на Всероссийских соревнованиях в Уфе


Москвичи на Всероссийских соревнованиях в Уфе

21.03.2024



Москвичи

Подиум скоростного слалома среди женщин. На втором месте - наша спортсменка Липатова Ксения.

1-4 марта 2024 года в Уфе прошли Всероссийские соревнования и Первенство федерации по роллер спорту "Метелица-2024" в дисциплинах фристайл - слалома. Дополнительно в рамках Первенства федерации прошли старты в зальных дисциплинах спидскейтинга.

В спортивном зале ГБОУ Республиканской школы-интерната №5 спортивного профиля по адресу Чкалова, 110 в общей сложности состязались 189 спортсменов из 14 регионов России, чтобы разыграть 43 комплекта наград: г. Москва, г. Санкт-Петербург, Новосибирская, Омская, Самарская, Саратовская, Челябинская, Ульяновская, Пензенская, Владимирская, Кемеровская области, Республика Башкортостан, Алтайский край, Красноярский край. Это был рекорд по количеству участников и регионов для Всероссийских соревнований в этом году.

Спортсмены соревновались в следующих дисциплинах: "фристайл - слалом", "фристайл - слалом - скоростной", "слайды", "фристайл - слалом - прыжок в высоту". А дополнительно в рамках Первенства федерации кроме названных дисциплин состоялись также старты в дисциплинах "трек 100 м" (круг 70-100 м) и "трек 500 м" (круг 70-100 м). В общей сложности разыгрывались 43 комплекта наград.

На торжественном открытии с приветственной речью выступил президент Федерации роллер спорта России, а также Московской федерации роллер спорта - Зюльков Сергей Андреевич.

По сложившейся многолетней традиции соревновательный сезон у фристайлистов начинается в Уфе. Именно в этом гостеприимном городе спортсмены получают прекрасную возможность продемонстрировать свои новые программы и получить первый в сезоне соревновательный опыт. К сожалению, лишь четверо москвичей приехали принять участие в этом зимнем фестивале роллер спорта показавшие следующие результаты:

Лунёв Демид - 1 место среди юношей, фристайл - слалом, ВС
Липатова Ксения - 2 место среди женщин, фристайл - слалом - скоростной, ВС
Лащёнова Мария - 2 место среди девушек 5-7 лет, фристайл - слалом, ПФ
Липатова Евгения - 5 место среди юниорок 10-18 лет, фристайл - слалом - скоростной, ПФ

Протоколы Всероссийских соревнований
Результаты Первенства Федерации

Ссылки на онлайн-трансляции во ВКонтакте: первый деньвторой день.

Коллекция фотографий в ВК: ссылка

Выражаем благодарность за помощь в организации соревнований:

Министерство спорта Российской федерации
Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Центр спортивной подготовки сборных команд России
Министерство спорта Республики Башкортостан