Календарь
мероприятий
Главная » Новости » Успех московских спортсменов на Чемпионате и Первенстве России по фристайлу!

Успех московских спортсменов на Чемпионате и Первенстве России по фристайлу!

29.06.2021

25-27 июня в Самаре состоялись главные российские соревнования по фристайлу - Чемпионат и Первенство России 2021-го года в дисциплинах фристайла. Московские спортсмены и спортсменки продемонстрировали высочайший уровень подготовки, завоевав наибольшее число медалей среди 13-ти участвовавших регионов нашей страны: 9 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых!

В классическом фристайл - слаломе среди юниорок (10-18 лет) весь подиум оказался занят нашими спортсменками! Первая - Анисимова Софья, вторая - Жукова Марина, третья - Комиссарова Юлия. Среди юниоров победу одержал москвич Великанов Глеб. Но не подвели и женщины во взрослой категории: золото взяла Иваненко Елизавета, а серебро - Конюхова Дарья. Практически те же результаты оказались в неофициальной дисциплине фристайл - слалом батл с той разницей, что среди юниорок Юля заняла 2-е место, Марина 4-е, а на третье поднялась Чуркина Анна.

В скоростном слаломе среди юниорок лидер российского рейтинга Григорьева Екатерина заслужила серебряную медаль, уступив только действующей рекордсменке России Кукушкиной Анне из Самары. В группе девушек 8-9 лет 3-е место заняла Матавкина Милана. Зато на отлично выступили взрослые москвичи: победу в своих группах одержали Когоякова Дарья и Широбоков Денис.

В слайдах среди женщин второе место взяла Кац Ксения, а третье - Крыкова Наталья. Широбоков Денис привёз в Москву свою вторую золотую медаль - за победу в слайдах среди мужчин.

Осталось также отметить Крыкову Наталью, которая заняла 3-е место в прыжках в высоту.