мероприятий
Главная » Новости » Москвичи на соревнованиях в Феодосии

Москвичи на соревнованиях в Феодосии

21.11.2020

1-9 ноября 2020 команда детско-юношеская команда спидскейтеров Московской Федерации роллер спорта провела сборы в республике Крым на стадионе «Кристалл» города Феодосия. Там же 6-8 ноября наши спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спидскейтингу. Москвичи боролись за медали со спортсменами из Иркутска, Ялты, Феодосии, Новосибирска, Екатеринбурга и Уфы на дистанциях 100м, 300м, 500м, 1000м и 2км.

В первый день соревнований 6 ноября прошли забеги на дистанции 300м и 500м. Спортсмены МФРС, обучающиеся в группе «спидскейтинг и алпайн-слалом», показали отличные результаты и заняли призовые места:

Маринка Александр - 3 место, мальчики 2012

7 ноября на набережной проспекта Айвазовского были проведены забеги на дистанции 100м. Несмотря на сильный ветер и холод, все спортсмены с особым азартом вели борьбу в спринтерском турнире. Наши юные спидскейтеры в очередной раз показали свою взрывную скорость и хорошую технику:

Спринт 100м (парные забеги «на вылет»):
Ручейкова Виктория - 1 место, девушки 2006-2007
Ручейков Маргарита - 1 место, девушки 2008-2009

8 ноября на стадионе «Кристалл» наших спортсменов ждала отличная теплая солнечная погода и забег на дистанцию 1000м. А спортсменов 2009 года рождения и старше - 2км. Показав хорошую тактическую подготовку и выносливость, наши спортсмены в очередной раз завоевали высокие награды.

Дистанция 1000м (массовый старт):
Маринка Александр - 2 место, мальчики 2012

Дистанция 2км (на треке):
Адамова Полина - 3 место, девушки 2008-2009

На Всероссийских соревнованиях по спидскейтингу в республике Крым принимали так же и другие спортсмены из Москвы:

Егорова Светлана (девочки 2013-2015)
1 место на дистанциях 100м, 500м и 1000м.
Егорова Вера (девушки 2010-2011)
2 место на дистанции 1000м.
Кутузов Михаил (юноши 2008-2009 лет)
3 место на дистанции 1000м
Коробцев Максим (мужчины 18 лет и старше)
2 место на дистанции 100м
1 место на дистанции 500м
1 место на дистанции 1000м
1 место на марафоне 20км
Егорова Людмила (женщины 18 лет и старше)

Московская Федерация роллер спорта благодарит Федерацию республики Крым, губернатора города Феодосия, руководство стадиона “Кристалл”, всех организаторов, судей и спортсменов за отличную организацию Всероссийских соревнований по спидскейтингу. В это непростое время энтузиасты этого молодого вида спорта нашли возможность приехать за много километров от дома в замечательный и гостеприимный Крым и показали преданность своему любимому виду спорта.