мероприятий
Главная » Новости » 2022 » Москвичи на Всероссийских соревнованиях в Саратове

Москвичи на Всероссийских соревнованиях в Саратове

22.06.2022

12 и 13 июня 2022 года в Саратове прошли всероссийские соревнования по роллер спорту. В них приняли участие 82 спортсмена из 10 субъектов России: Республики Башкортостан, Владимирской, Омской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Челябинской, Ярославской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

На соревнованиях было разыграно 15 комплектов наград. Москвичи заняли второе место в медальном зачёте, уступив первенство спортсменам Самарской области.

8-9 лет, 10-18 лет, взрослые.

Наши юниорки традиционно оказались сильны в классическом фристайл - слаломе, заняв все три подиумных места (на фото справа):
1. Анисимова Софья,
2. Жукова Марина,
3. Чуркина Анна.
Однако не подвели и юниоры! Лунёв Демид первый и Сазонов Матвей третий. Отметим также третье место Драгунова Даниэля в возрастной группе 8-9 лет.

В скоростном слаломе золото завоевал Широбоков Денис. Кроме того он победил также и в дисциплине "слайды" среди мужчин! А Ксения Кац заняла в слайдах среди женщин второе место.

Одновременно со Всероссийскими также проходили открытые соренования в формате Контрольной тренировки, в которых спортсмены состязались не только в официальных дисциплинах, но и тех, которые пока не получили официальный статус - фристайл-слалом батл и парный фристайл. Их результаты можно посмотреть на странице анонса. В результате Саратов собрал рекордное для фристайла число спортсменов, равное 139. До сих пор только Чемпионат и Первенство России мог похвастаться такой высокой посещаемостью.

В рамках Контрольной тренировки состоялся большой фристайл батл среди юниорок, в котором также победила Анисимова Софья, а Чуркина Анна также симметрично заняла третье место.

Ссылки на онлайн-трансляции: Первый день Второй день