Календарь
мероприятий
Главная » Новости » 2022 » Получите сертификат РУСАДА прямо сейчас!


Получите сертификат РУСАДА прямо сейчас!

12.01.2022



С 2018 года спортсмены – участники Всероссийских, а также международных соревнований по роллер спорту обязаны в качестве условия допуска иметь сертификат РУСАДА, удостоверяющий прохождение дистанционного обучения по курсу «Антидопинг» и итогового тестирования на проверку полученных знаний.

С 13 января объявляется централизованный сбор сертификатов РУСАДА со всех спортсменов от 8 лет и старше. Это избавит от необходимости предоставлять сертификат на каждые Всероссийские соревнования.

Несовершеннолетние спортсмены проходят тест вместе со взрослыми (например, родителями), при этом сертификат оформляется исключительно на имя спортсмена. Тренеры и руководсдящий состав региональных федераций также обязаны получить сертификаты РУСАДА.

Спортсмену необходимо зарегистрироваться в системе и создать учетную запись, используя настоящие имя и фамилию кириллицей как в паспорте, так как именно на указанные при регистрации данные будет выдан сертификат по итогам обучения. После прохождения обучения Вам необходимо ответить на вопросы для проверки полученных знаний. После успешного прохождения тестирования Вам выдается сертификат в электронном виде.

Для начала обучения необходимо зайти на СТРАНИЦУ Российского антидопингового агентства. Самые юные спортсмены 2010 г.р. и младше выбирают курс "Ценности спорта", а более старшие - "Антидопинговый курс". Совершеннолетние спортсмены проходят курс самостоятельно, а юниоры вместе со своими родителями.

Данный сертификат выдается на один календарный год, т.е. после прохождения обучения в 2022 году выдается сертификат, действующий до конца 2022 года.

Прохождение обучения занимает 1.5-2 часа. При желании можно вернуться повторно на страницы пройденного обучения для повторения материала.

Внимание! После получения сертификата обязательно загрузите его в гугл-форму ФРСР!