Календарь
мероприятий
Главная » Новости » 2022 » Успех московских спортсменов на Чемпионате и Первенстве России по фристайлу!

Успех московских спортсменов на Чемпионате и Первенстве России по фристайлу!

17.07.2022

1-5 июля 2022 года в Санкт-Петербурге прошли Чемпионат и Первенство России по роллер спорту. В них приняли участие 206 спортсменов из 15 субъектов Российской Федерации: Республики Башкортостан, Красноярского и Приморского краёв, Владимирской, Ивановской, Московской, Новосибирской, Омской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Челябинской и Ярославской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

На фото призёры скоростного слалома среди юниорок, а также вручавшие награды официальные лица.

Спортсмены соревновались в следующих дисциплинах: скоростной слалом, фристайл - слалом, слайды, прыжок в высоту на роликовых коньках. В них было разыграно 16 комплектов наград, по 8 на Первенство и Чемпионат России.

С гордостью констатируем, что москвичи уверенно заняли первое место в медальном зачёте, завоевав 6 золотых медалей из 16! Общее число наград (13) уступает только сборной Санкт-Петербурга (15), которая с тремя золотыми медалями заняла второе место.

Протоколы соревнований:
- Первенство России 8-9 лет (СМ №7270)
- Первенство России 10-18 лет (СМ №7271)

8  респ. Башкортостан22

Соревнования запомнятся всем участникам и зрителям не только как самые массовые в истории слалома на момент их проведения, но и самые результативные. Сразу ПЯТЬ рекордов России были обновлены, и один из них - достижение нашего спортсмена. Денис Широбоков показал лучшее время в квалификации скоростного слалома среди мужчин равное 4,384 с. К сожалению, в финале Денис уступил победу молодому, лишь в этом году перешедшему во взрослую категорию спортсмену из Ярославля, Мякинину Андрею. Зато Когоякова Дарья в третий раз взяла золото в скоростном слаломе среди женщин.

Неожиданным оказался результат среди юниорок. Многократный победитель всех возможных соревнований по скоростному слалому, Кукушкина Анна из Самары уступила первое место москвичке Липатовой Ксении! Ксения долго шла к этой победе, и вот он, долгожданный триумф! А в малом финале победила Григорьева Екатерина и соответственно заняла третье место.

Спортсмены сборной Москвы традиционно сильны в классическом фристайл - слаломе, что успешно доказали и на этот раз. В категории юниорок, где число участниц достигло 50, сложилась самая жёсткая конкуренция. Тем не менее, это не помешало Анисимовой Софье одержать ещё одну блестящую победу. Бронзу взяла Жукова Марина, что, помня про конкуренцию, тоже очень круто.
Наши юниоры заняли весь подиум: Великанов Глеб - 1, Лунёв Демид - 2, Сазонов Матвей - 3. Ещё одной золотой медалью мы обязаны Иваненко Елизавете, а серебряной - Конюховой Дарье. Причём они показали класс в женской категории не только в официальной дисциплине, но и в "батле", где заняли те же высокие места.

Среди юнирок в неофициальной пока дисциплине "фристайл - слалом батл" места распределились иначе, с поправкой на неизменную победу Анисимовой Софьи. Третье место заняла Чуркина Анна. У юниоров первым стал Лунёв Демид, а третьим - Великанов Глеб.

В слайдах среди мужчин Широбоков Денис уже далеко не в первый раз одержал убедительную победу. А среди женщин Ксения Кац заняла второе место.

Ссылки на онлайн-трансляции: первый деньвторой деньтретий день.