Календарь
мероприятий
Главная » Новости » Протокол Чемпионата и Первенства России по фигурному катанию 2021

Протокол Чемпионата и Первенства России по фигурному катанию 2021

16.06.2021

30 мая 2021 года в городе Москве в СК «Фестивальный» прошли Чемпионат и Первенство России по фигурному катанию на однорядных роликовых коньках. За звание лучших боролись более 120 спортсменов из различных регионов нашей страны: Москва, Московская область, Пермский край, Новосибирск, Тульская область, Курск, Ярославль.

Фигуристы МФРС показали блестящие результаты. Среди женщин весь пьедестал заняли спортсмены из Москвы. Золото завоевала Луханина Полина, серебро у Варгашкиной Полины, бронза у Сергеевой Веры. В юниорской категории равных не было Волковой Дарье, серебро досталось спортсменке из Тульской области Авдиевской Анастасии, третьей стала Чубарь Анна. Среди юношей золото завоевал Томилин Егор. Среди девушек весь пьедестал также достался фигуристам из Москвы: 1 место - Антонович Амелия, 2 место - Горбачева Таисия, 3 место - Петкилева Елизавета.

На параде открытия впервые принимали участие творческие шоу-коллективы различного направления.

Подводя итоги соревнования, можно отметить, что заметно повысился уровень спортсменов, стали более интересными, зрелищными и артистичными постановки программ. Спортсмены Федерации роллер спорта России ещё раз подтвердили высокий уровень мастерства. Данные соревнования подводят итог в определении спортсменов, которые будут представлять сборную России на Чемпионате и Первенстве Мира по фигурному катанию на роликовых коньках, запланированный в этом году в Парагвае. Поздравляем спортсменов и их тренеров!

Официальный протокол с результатами соревнований (PDF)