Календарь
мероприятий
Главная » Новости » Чемпионат и Первенство Европы по фигурному катанию


Чемпионат и Первенство Европы по фигурному катанию

3.09.2021



С 2 по 9 сентября в Риччионе (Италия) проходит Чемпионат и Первенство Европы по фигурному катанию на роликовых коньках. Эти соревнования являются одними из самых значимых соревнования для спортсменов, выступающих в дисциплине фигурного катания на роликовых коньках.

Данные международные соревнования проводятся под эгидой международной Федерации Роллер спорта World Skate Europe и при активной поддержке Итальянской Федерации Роллер спорта FISR. Это первые международные соревнования по фигурному катанию на роликах после снятия ограничений, обусловленных эпидемиологической обстановкой. В соревнованиях примут участие более 350 спортсменов в возрасте от 12 лет из 14 стран.

Соревнования проходят по двум группам дисциплин фигурного катания - фигурное катание на роликах квадах (двурядные роликовые коньки) и на однорядных роликовых коньках (одиночное катание). Катание на квадах включает в себя: одиночное катание, парное катание, сольные и парные танцы, а также "фигуры" - особая дисциплина, в которой спортсмен должен чисто выполнить набор элементов с использованием расчерченной разметки.

Нашу страну в дисциплине "фигурное катание – одиночное - однорядные коньки" представят 12 спортсменов, 11 из которых живут в Москве:

  • Девушки: Анна Чубарь, Таисия Горбачёва, Арина Самохина; Амелия Антонович, София Кудина, Анастасия Авдиевская;
  • Юниорки: Полина Луханина, Полина Варгашкина, Вера Сергеева;
  • Юниор: Егор Томилин (Тула);
  • Женщины: Анна Семисынова; Дарья Волкова.

Фигурное катание на квадах представляют две спортсменки:

  • Женщины: Виктория Панфилова;
  • Девушки: Алесия Фантони.

Виктория Панфилова выступит также в дисциплине танцы. Общая подготовка сборной России к Чемпионату и Первенству Европы осуществляется Общероссийской Федерацией роллер спорта России.

Пожелаем нашей команде удачного выступления на соревнованиях!