Календарь
мероприятий
Главная » Новости » Как подтвердить имеющийся разряд?


Как подтвердить имеющийся разряд?

20.05.2020



Пункт №59 из Положения о Единой всероссийской спортивной классификации (действует с 19 августа 2019 г.)

59. В случае если спортсмен в течение срока, на который был присвоен спортивный разряд, повторно выполнил нормы, требования и условия (подтвердил спортивный разряд) (далее – подтверждение), срок действия такого спортивного разряда продлевается на соответствующий срок, установленный пунктами 45-48 Положения, со дня окончания срока, на который он был присвоен.

Для принятия решения о подтверждении спортивного разряда, в срок не ранее чем за 2 месяца до дня окончания и не позднее дня окончания срока, на который был присвоен спортивный разряд, в Организацию подается ходатайство о подтверждении спортивного разряда и т.д.

Таким образом, не позднее, чем за 1 месяц, в наградной отдел направляется письмо с Представлением и другими документами (см. документы на присвоение разряда) на подтверждение разряда.

Изменения в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 10 апреля 2020 г. № 295 «О внесении изменений в Положение о Единой всероссийской спортивной классификации, утверждённое приказом Министерства спорта Российской Федерации от 20 февраля 2017 г. № 108».

Учитывая, что спортивные разряды присваиваются на соответствующий срок, а из-за отмены или переноса соревнований спортсмен не имеет возможности подтвердить его, то действие такого спортивного разряда будет продлено на срок, в течение которого спортивные соревнования не проводились.