Календарь
мероприятий
Главная » Новости » Проект "Лыжи Мечты. Ролики."


Проект "Лыжи Мечты. Ролики."

11.09.2019



Календарное лето подошло к концу, а с ним завершаются и занятия в рамках социально значимого проекта «Бесплатные занятия терапевтическим роллер спортом по методикам «Лыжи мечты. Ролики» для детей-инвалидов, организованные в парках города Москвы при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

Занятия проводят опытные сертифицированные инструкторы, прошедшие двухэтапный курса обучения по программе "Лыжи мечты. Ролики": базовый курс по роллер спорту и курс по методикам адаптивного спорта программы "Лыжи мечты. Ролики" по особенностям проведения занятий с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. С одной стороны это возможность для нас проводить занятия для детей, нуждающихся в физической реабилитации, а сдругой стороны для наших инструкторов это овладение новой общественно-полезной профессией.

Программа помогает двигательному развитию детей с различной нервной патологией. Занятия адаптивным роллер спортом – это не просто дополнительный вид досуга для детей с ОВЗ, это часть комплексной терапии. Занятия усиливают эффект от физической реабилитации, подкрепляют ее результаты. К сожалению, многие семьи не могут выделить из семейного бюджета средства на прохождение их детьми курсов терапевтических занятий, поэтому в качестве целевой аудитории были выбраны дети, имеющие ОВЗ и проживающие в семьях с достатком ниже прожиточного минимума на одного члена семьи.

МФРС оказывает активное содействие в продвижении программы адаптивного роллер спорта в Москве, и в рамках данного проекта помощь получила 21 малообеспеченная семья с детьми-инвалидами, нуждающимися в физической реабилитации.